贡久阿墩资讯
当前位置:贡久阿墩资讯>科技>球探体育比分6.5安卓版-最新北京市中小学生金帆奖、银帆奖获奖名单公示!共185人上榜|播报
球探体育比分6.5安卓版-最新北京市中小学生金帆奖、银帆奖获奖名单公示!共185人上榜|播报
发表时间:2020-01-11 18:06:50 来源:匿名

球探体育比分6.5安卓版-最新北京市中小学生金帆奖、银帆奖获奖名单公示!共185人上榜|播报

球探体育比分6.5安卓版,号外号外!2017年北京市中小学生金帆奖、银帆奖名单公示啦,其中金帆奖32人,银帆奖153人。快看有你学校的吗?

对于本市中小学生来说,“金帆奖”、“银帆奖”可是非常有分量的奖项噢!它是市教委为了表彰在思想品德方面表现突出,以及在国际、国内学科、体育、艺术、科技活动中获奖学生而设立的荣誉奖。超级光荣哦!

2017年度北京市中小学生

金帆奖、银帆奖获奖名单

金帆奖 32人

刘嘉希 北京市东城区东四九条小学

王楚涵 北京市东城区东四九条小学

陈熙珍 北京市东城区史家小学分校

杜奕萱 北京市东城区史家小学分校

阮树轩 北京市东城区美术馆后街小学

黄新媛 北京市东城区美术馆后街小学

王一尧 北京市东城区美术馆后街小学

陈璟宏 北京市东城区美术馆后街小学

赵亚欣 北京市东城区金台书院小学

袁 榕 北京市东城区金台书院小学

刘辰熙 北京市第二十七中学

张博禹 北京市第二十七中学

张若涵 北京市第二十七中学

张若琳 北京市第二十七中学

岳 亮 北京市陈经纶中学

陈睿奇 北京市陈经纶中学

马一寒 北京市陈经纶中学

张昊月 北京市陈经纶中学

高思雨 北京市陈经纶中学

张乔智 北京市陈经纶中学

孙乙丹 北京市海淀区中关村第一小学

陈戴维 北京市海淀区中关村第一小学

赵海博 北京市中关村第二小学

曹朝临 北京市中关村第二小学

章岑硕 北京市中关村第二小学

康伊萌 北京市中关村第二小学

孙晨洋 北京玉泉小学

杜亦晨 北京玉泉小学

林子轩 北京市第一〇一中学

陈浩然 北京市第一〇一中学

郭彬然 北京市第一〇一中学

刘哲凯 北京市第十二中学

银帆奖 153人

潘晓宇 北京市东城区体育馆路小学

刘心艺 北京市东城区府学胡同小学

赵泓堰 北京市东城区府学胡同小学

范思涵 北京市东城区史家胡同小学

范祎楠 北京市东城区史家胡同小学

赵禹磐 北京市东城区史家胡同小学

谭 添 北京市东城区史家胡同小学

姜睿曦 北京市第二中学

曲秉铎 北京市第一七一中学

华啸锟 北京市第一七一中学

刘 一 北京市第一七一中学

王昭宇 北京市第一七一中学

朱婉莹 北京市第一七一中学

马博卿 北京景山学校

唐瑞娴 北京景山学校

李徐清 北京景山学校

王佳悦 北京市宣武师范学校附属第一小学

李 远 北京市第四中学

何 李 北京市第四中学

郑雅心 北京市第四中学

廉昌学 北京市第四中学

刘天越 北京市第四中学

刘 涵 北京市第四中学

赵鑫辰 北京市第四中学

刘静雯 北京市第四中学

王阳昇 北京市第四中学

胡宇征 北京市第四中学

张紫瑶 北京市第四中学

汝佳睿 中国传媒大学附属小学

唐佳扬 中国传媒大学附属小学

班继晨 北京市第八十中学

周雨欣 中国人民大学附属中学朝阳学校

吴桐雪 北京市陈经纶中学

张天瑶 北京市陈经纶中学

李 萱 北京市陈经纶中学

张心怡 北京市陈经纶中学

王 潇 北京市陈经纶中学

汤维依 北京市海淀区实验小学

许伊一 北京市海淀区实验小学

乔韵嘉 北京市海淀区实验小学

林长源 北京市海淀区七一小学

彭筱雅 北京市海淀区七一小学

刘若水 北京市海淀区七一小学

王嘉成 北京市海淀区七一小学

宋伯轩 北京市海淀区七一小学

李延祎 北京市海淀区中关村第一小学

王 喆 北京市海淀区中关村第一小学

王董昱 北京市海淀区中关村第一小学

马天欣 北京市海淀区中关村第一小学

王紫玄 北京市海淀区中关村第一小学

张艺骞 北京市海淀区中关村第一小学

王瑞鑫 北京市海淀区中关村第一小学

吴宇阳 北京市海淀区中关村第一小学

齐天瑞 北京市海淀区中关村第二小学

禹政君 北京市海淀区中关村第二小学

谢宜禾 北京市海淀区中关村第二小学

魏心涤 北京市海淀区中关村第三小学

杨雨轩 北京市海淀区清河第一小学

卓奕扬 北京市海淀区上地实验小学

贺天馨 北京市海淀区上地实验小学

张以清 北京医科大学附属小学

张倍嘉 清华大学附属小学

张筠钒 清华大学附属小学

刘梓萱 清华大学附属小学

于芷鉴 清华大学附属小学

宋文沁 中国人民大学附属小学

李钰瑶 中国人民大学附属小学

刘瀚辰 中国人民大学附属中学实验小学

冯超然 中国人民大学附属中学实验小学

孙楚峰 中国人民大学附属中学实验小学

高鑫莹 中国人民大学附属中学实验小学

张奕乔 北京市十一学校

张 益 北京市十一学校

陈孝涵 北京市十一学校

富博涵 北京市十一学校

姜思雨 北京市十一学校

陈卓皓 北京市第十九中学

潘政昂 北京市第五十七中学

周羽昕 北京市第五十七中学

孙美晴 北京市第五十七中学

黄科元 北京市第五十七中学

张壬喆 北京市第一〇一中学

鲜于子越 北京市第一〇一中学

樊子豪 北京市第一〇一中学

刘兆晖 北京市第一〇一中学

陈凯桐 北京市第一〇一中学

古懿琛 北京市第一〇一中学

刘子凌 北京市第一〇一中学

王皓笛 北京市第一〇一中学

张之恒 北京市第一〇一中学

洪 深 北京市第一〇一中学

徐天杨 北京市第一〇一中学

赵一非 北京市中关村中学

方 芳 北京市中关村中学

李奕橙 北京市中关村中学

魏雪淳 北京市中关村中学

魏莞芯 北京市八一学校

常铭珺 北京市育英学校

余国北 北京市育英学校

丁伟恒 清华大学附属中学

陈廷翰 清华大学附属中学

方 正 清华大学附属中学

张霁晖 清华大学附属实验学校

董伯纲 中国人民大学附属中学

邵梦瑶 中国人民大学附属中学

冯 驰 中国人民大学附属中学

潘法昇 中国人民大学附属中学

李佳绪 中国人民大学附属中学

曹 毅 中国人民大学附属中学

汪勃霖 中国人民大学附属中学

马洪政 中国人民大学附属中学

张颖茜 中国人民大学附属中学

杨雨林 中国人民大学附属中学

姬晨轩 中国人民大学附属中学

王佳琦 中国人民大学附属中学翠微学校

武意桐 北京航空航天大学实验学校

崔 航 北京航空航天大学实验学校

刘佳旎 中国农业大学附属中学

杨智涵 北京交通大学附属中学

杨天惠 北京交通大学附属中学

隆簪晖 北京理工大学附属中学

孙晨曦 北京理工大学附属中学

朱梦琳 北京理工大学附属中学

冯天宇 北京理工大学附属中学

刘 睿 北京理工大学附属中学

石业瀚 北京理工大学附属中学

李昊昕 北京理工大学附属中学

赵培彰 北京理工大学附属中学

甘芸瑄 北京理工大学附属中学

张晨雪 北京理工大学附属中学

宋子麟 北京理工大学附属中学

姚 烨 首都师范大学附属中学

李姗迪 首都师范大学附属中学

王宇涵 首都师范大学附属中学

官 鑫 首都师范大学附属中学

杨艺航 首都师范大学附属中学

陈雅婧 首都师范大学附属中学

石 响 首都师范大学附属中学

王子健 首都师范大学附属中学

王 曦 北京市第十二中学

崔景浩 北京市第十二中学

池梦娇 北京市大兴区第一中学

刘振飞 北京市第二中学亦庄学校

王 依 北京市第二中学亦庄学校

张宇驰 北京市第二中学亦庄学校

王 硕 北京市第二中学亦庄学校

宿昊宗 北京市昌平区职业学校

丁雨桐 北京市密云区第三中学

李博睿 北京市密云区第六中学

田明阳 北京市密云区第六中学

播报君

“科普”一下这两个奖项的评选项目和标准吧!其中,在“思想品德类”项目中,上年9月至本年8月“全国十佳少先队员”、“全国十佳中学生”、受到教育部、市委市政府见义勇为表彰者可申报金帆奖。受到区县委、政府见义勇为表彰的学生可申报银帆奖。

在学科类、体育类、科技类、艺术类、技能类等项目中,上年9月至本年8月期间,获得国际竞赛第一名、一等奖的可申报金帆奖;获得国内竞赛中金牌、第一名,国际竞赛银牌、第二名的可申报银帆奖。

另外,体育比赛中足、篮、排等集体项目限报主力队员(足球3人,篮、排球2人,乒乓球、羽毛球、射击等团体项目、田径、游泳接力不参加申报),艺术比赛集体项目中合唱项目申报主要演员3人,器乐项目申报主要演员4人,舞蹈和戏剧申报主要演员2人。个人项目按实际获奖情况申报。

播报君

内容综合 | “首都教育”、“京城教育圈”,版权归原作者所有。

编辑 | 李培

上海快三开奖结果

随机新闻
  • 「图」想让树莓派4运行3D游戏吗?试试这款ICE-Tower CPU风扇
    德佑地产总经理:真房源率为95% 给德佑只打60分
    燃气股急回 中燃下跌4%暂领跌国指股遭大和降评级
    进博会彰显国际物流新机遇,这些大咖共商“多式联运助推全球贸易发展”……
    英超巨星不爱财:要10辆法拉利有何用?我更乐意修学校帮穷人
最热新闻
  • 远超三星S10!安兔兔3月跑分榜出炉,小米9包揽冠亚军
    市第六届运动会将于10月12日开幕 共设17个大项416个小项
    中青报聚焦高考改革:因时因地调整完善 探索创新
    罗平县召开“不忘初心、牢记使命”主题教育评估座谈会
    韩国“拼了” 激进预算迎战经贸冲击